Damen - NLA

Team
Kader

#2 Grossenbacher Melea 2002  
#3 Hartwall Emma 1995
#5 Herzog Cloé 1996  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#10 Stettler Céline 2001  
#12 Baumann Ursina 1986  
#13 Huber Pascale 1998  
#14 Eggel Sandrine 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#18 Liechti Brigitte 1987  
#20 Würsten Katja 1997  
#21 Zaugg Julia 1999  
#22 Niemelä Emmi 1989  
#24 Meyer Annique 1999  
#28 Piispa Sara 1996  
#35 Zurbriggen Jelena 2000  
#44 Leu Claudia 1993  
#70 Steiner Laura 1998
#78 Rentsch Flavia 1995  
#81 Thierstein Lara 1994  
#88 Nieminen Krista 1987
#89 Hietanen Senni 1993
#94 von Allmen Anja 2001  
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wäfler Silvio 079 733 39 14 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 20:15 - 21:45 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Di 19:30 - 21:30 AC-Halle, Spiez
Do 20:00 - 21:30 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2018, 18:00 UHC La Chaux-de-Fonds Unihockey Berner Oberland 2 : 23
28.10.2018, 01:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2018, 19:30 Unihockey Berner Oberland Zug United 8 : 3
22.09.2018, 18:00 Kloten-Dietlikon Jets Unihockey Berner Oberland 4 : 2
R. Team S G U V + - +/- P
1 Wizards Bern Burgdorf 2 2 0 0 15 3 12 6
2 piranha chur 2 2 0 0 13 3 10 6
3 Kloten-Dietlikon Jets 2 2 0 0 9 4 5 6
4 Skorpion Emmental Zollbrück 2 1 0 1 11 6 5 3
5 Unihockey Berner Oberland 2 1 0 1 10 7 3 3
6 Zug United 2 1 0 1 5 9 -4 3
7 Aergera Giffers 2 0 (1) 0 1 5 12 -7 2
8 UH Red Lions Frauenfeld 2 0 0 1 (1) 4 6 -2 1
9 UHC Laupen ZH 2 0 0 2 4 13 -9 0
10 R.A. Rychenberg Winterthur 2 0 0 2 3 16 -13 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
29.09.2018, 19:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
06.10.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
07.10.2018, 19:30 piranha chur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
13.10.2018, 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
20.10.2018, 19:00 R.A. Rychenberg Winterthur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
27.10.2018, 20:00 Aergera Giffers RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
17.11.2018, 20:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)
25.11.2018, 17:00 Zug United Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
01.12.2018, 19:00 Kloten-Dietlikon Jets RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
16.12.2018, 17:00 UH Red Lions Frauenfeld Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
22.12.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
13.01.2019, 19:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.01.2019, 19:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
09.02.2019, 20:00 Aergera Giffers Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
10.02.2019, 19:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
16.02.2019, 19:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Mobi Belp Spiez
Niesen
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch