• Home
  • Teams
  • Herren 3. Liga KF

Herren - 3. Liga KF

Team
# Aemmer Pascal 1987  
# Bruni Daniel 1988  
# Chavez Nathanael 1990  
# Feuz Marco 1987  
# Gehrig Markus 1982  
# Graf Michael 1988  
# Hadorn Jakob 1991  
# Heger Silvan 1996  
# Kunz Adrian 1988  
# Matti Ueli 1988  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Zehnder Stefan 1985  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mi 20:00 - 22:00 Schule, Thierachern

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.05.2017, 20:00 Unihockey Berner Oberland BTV Bern 18 : 9
24.06.2017, 11:00 Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 15 : 10
12.08.2017, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Oekingen 11 : 20

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
17.09.2017, 14:30 Unihockey Berner Oberland SC Laupen II 6 : 6
17.09.2017, 16:20 UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland 7 : 7
08.10.2017, 10:50 UHT Eggiwil III Unihockey Berner Oberland 7 : 7
08.10.2017, 13:35 UHT Krattigen II Unihockey Berner Oberland 4 : 5
05.11.2017, 09:00 Unihockey Berner Oberland Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 9 : 3
05.11.2017, 10:50 Unihockey Berner Oberland UHC Flamatt-Sense II 4 : 7
26.11.2017, 09:55 Unihockey Berner Oberland Alterswil-St. Antoni 10 : 3
26.11.2017, 11:45 Unihockey Berner Oberland UHC Naters-Brig 11 : 4
17.12.2017, 14:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 7 : 6
17.12.2017, 17:15 SC Laupen II Unihockey Berner Oberland 8 : 10
14.01.2018, 09:55 Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 8 : 3
14.01.2018, 11:45 Grauholz-Zollikofen Unihockey Berner Oberland 6 : 6
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Flamatt-Sense II 12 9 2 1 86 44 42 20
2 Unihockey Berner Oberland 12 7 4 1 90 64 26 18
3 Alterswil-St. Antoni 12 6 1 5 67 70 -3 13
4 UHC Guggisberg 12 5 3 4 62 68 -6 13
5 UHC Naters-Brig 12 5 2 5 77 67 10 12
6 SC Laupen II 12 4 3 5 64 60 4 11
7 Grauholz-Zollikofen 12 4 3 5 62 73 -11 11
8 UHT Eggiwil III 12 3 4 5 47 68 -21 10
9 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 12 4 0 8 55 72 -17 8
10 UHT Krattigen II 12 1 2 9 67 91 -24 4
Datum, Zeit Gegner Spielort
11.02.2018, 12:40 UHT Krattigen II Turnhalle Gyrisberg (Jegenstorf)
11.02.2018, 15:25 UHT Eggiwil III Turnhalle Gyrisberg (Jegenstorf)
04.03.2018, 15:25 UHC Flamatt-Sense II Klosi (Naters)
04.03.2018, 17:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV Klosi (Naters)
25.03.2018, 09:55 Alterswil-St. Antoni RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
25.03.2018, 11:45 UHC Naters-Brig RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch