Junioren C1

Team
# Aeschbacher Tobias 2004  
# Bähler Joel 2005  
# Bähler Sascha 2005  
# Christen Noel 2004  
# Inniger Tobia 2004  
# Jost Jonas 2004  
# Käslin Linus 2004  
# Meyer Jimmy 2005  
# Reusser Janis 2006  
# Riegler Silvan 2004  
# Seceni Yannic 2005  
# Walthert Kai 2005  
# Wüthrich Janis 2004  

Trainer
Reusser Thomas 079 617 08 78 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Walthert Reto 079 356 40 94 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 18:30 - 20:00 Höfen
Fr 17:00 - 18:30 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2017, 09:55 Floorball Köniz I Unihockey Berner Oberland I 10 : 6
16.09.2017, 11:45 Unihockey Berner Oberland I Unihockey Gurmels 22 : 5
04.11.2017, 12:40 UHC Burgdorf II Unihockey Berner Oberland I 4 : 19
04.11.2017, 15:25 Unihockey Berner Oberland I UHT TV Wohlen BE 15 : 5
18.11.2017, 09:00 UHC Bern Ost I Unihockey Berner Oberland I 1 : 16
18.11.2017, 11:45 Unihockey Berner Oberland I Alterswil-St. Antoni 14 : 3
02.12.2017, 09:00 Unihockey Berner Oberland I Gürbetal RK Belp 28 : 5
02.12.2017, 10:50 UHC Flamatt-Sense Unihockey Berner Oberland I 1 : 15
16.12.2017, 12:40 Unihockey Berner Oberland I SC Laupen 12 : 2
13.01.2018, 09:55 Unihockey Berner Oberland I SC Laupen 18 : 3
13.01.2018, 11:45 UHC Bern Ost I Unihockey Berner Oberland I 4 : 17
R. Team S G U V + - +/- P
1 Floorball Köniz I 11 11 0 0 237 52 185 22
2 Unihockey Berner Oberland I 11 10 0 1 182 43 139 20
3 UHC Flamatt-Sense 11 8 0 3 125 64 61 16
4 Alterswil-St. Antoni 11 5 2 4 77 91 -14 12
5 SC Laupen 11 4 2 5 74 104 -30 10
6 UHC Bern Ost I 11 4 1 6 85 132 -47 9
7 Unihockey Gurmels 11 4 0 7 72 139 -67 8
8 UHT TV Wohlen BE 11 2 1 8 93 161 -68 5
9 UHC Burgdorf II 11 2 0 9 67 119 -52 4
10 Gürbetal RK Belp 11 2 0 9 75 182 -107 4
Datum, Zeit Gegner Spielort
27.01.2018, 13:35 UHC Flamatt-Sense Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
27.01.2018, 16:20 Floorball Köniz I Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
10.03.2018, 09:55 SC Laupen Sporthalle Flamatt (Flamatt)
10.03.2018, 11:45 UHC Bern Ost I Sporthalle Flamatt (Flamatt)
24.03.2018, 13:35 UHC Flamatt-Sense Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
24.03.2018, 16:20 Floorball Köniz I Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch