• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U21A

Juniorinnen U21A

Team
#4 Maurer Corina 2000  
#5 Zaugg Julia 1999  
#6 Stulz Anja 1998  
#7 Maradan Michelle 2001  
#8 Willener Lisa 2001  
#9 Wyss Laura 2000  
#11 Siegenthaler Sarah 1998  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#13 Huber Pascale 1998  
#15 Saurer Selina 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Grossenbacher Melea 2002  
#18 Reusser Priska 1999  
#22 Stettler Céline 2001  
#23 Kormann Lisa 1998  
#29 Aebischer Vanessa 2004  
#46 Bieri Viviane 2002  
#70 Steiner Laura 1998  
#87 Franklin Alexandra 2001  
#88 Zurbriggen Jelena 2000  
#94 von Allmen Anja 2001  
#96 Maurer Sara 2003  

Trainer
Niemi Aarno 078 670 86 57 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Piotrowska Ela 079 217 65 00 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Aebi Fabienne 079 725 70 74 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Dienstag 18:45 - 20:15 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 18:30 - 20:00 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Unihockey Basel Regio 2 : 3
22.09.2018, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets I Unihockey Berner Oberland 10 : 3
R. Team S G U V + - +/- P
1 Kloten-Dietlikon Jets I 2 2 0 0 18 4 14 6
2 R.A. Rychenberg Winterthur 2 2 0 0 11 3 8 6
3 UHC Laupen ZH 2 2 0 0 12 5 7 6
4 Unihockey Basel Regio 2 2 0 0 6 4 2 6
5 Wizards Bern Burgdorf 2 1 0 1 11 8 3 3
6 piranha chur 2 1 0 1 8 10 -2 3
7 Skorpion Emmental Zollbrück 2 0 0 2 7 10 -3 0
8 UH Red Lions Frauenfeld 2 0 0 2 5 9 -4 0
9 Unihockey Berner Oberland 2 0 0 2 5 13 -8 0
10 Waldkirch-St. Gallen 2 0 0 2 2 19 -17 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
30.09.2018, 13:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
06.10.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
13.10.2018, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
20.10.2018, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
21.10.2018, 16:00 piranha chur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
27.10.2018, 17:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
18.11.2018, 14:00 Waldkirch-St. Gallen Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
24.11.2018, 13:15 Unihockey Basel Regio Sandgruben (Basel)
01.12.2018, 16:00 Kloten-Dietlikon Jets I RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
16.12.2018, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
22.12.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
05.01.2019, 16:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
13.01.2019, 16:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.01.2019, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
09.02.2019, 14:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)
10.02.2019, 16:00 Waldkirch-St. Gallen RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
Mobi Belp Spiez
Niesen
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch