• Home
  • Teams
  • Herren 3. Liga KF

Herren - 3. Liga KF

Team
# Aemmer Pascal 1987  
# Bruni Daniel 1988  
# Chavez Nathanael 1990  
# Feuz Marco 1987  
# Gehrig Markus 1982  
# Graf Michael 1988  
# Hadorn Jakob 1991  
# Kaderli Kevin 1990  
# Kunz Adrian 1988  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Zehnder Stefan 1985  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mi 20:00 - 22:00 Schule, Thierachern

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.05.2018, 16:00 UHC Kerzers-Müntschemier II Unihockey Berner Oberland 11 : 24
16.06.2018, 19:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 17 : 16
19.08.2018, 18:15 Unihockey Berner Oberland emotion Hinwil-Tann 12 : 18

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.09.2018, 14:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 9 : 7
23.09.2018, 16:20 UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland 11 : 4
07.10.2018, 10:50 UHC Kappelen II Unihockey Berner Oberland 4 : 4
07.10.2018, 13:35 UHC Naters-Brig Unihockey Berner Oberland 7 : 4
28.10.2018, 09:00 Unihockey Berner Oberland Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 6 : 5
28.10.2018, 10:50 Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz IV 4 : 3
18.11.2018, 09:55 Unihockey Berner Oberland UHT Eggiwil III 10 : 3
18.11.2018, 11:45 Unihockey Berner Oberland UHC S.D. Heimberg 10 : 3
09.12.2018, 14:30 Unihockey Berner Oberland Alterswil-St. Antoni 15 : 9
09.12.2018, 17:15 Grauholz-Zollikofen Unihockey Berner Oberland 4 : 7
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Naters-Brig 10 8 1 1 68 37 31 17
2 Unihockey Berner Oberland 10 7 1 2 73 56 17 15
3 UHC Guggisberg 10 7 1 2 70 60 10 15
4 Grauholz-Zollikofen 10 5 0 5 66 67 -1 10
5 UHC Kappelen II 10 3 3 4 45 44 1 9
6 Alterswil-St. Antoni 10 4 1 5 60 68 -8 9
7 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 10 4 1 5 49 57 -8 9
8 Floorball Köniz IV 10 2 2 6 39 50 -11 6
9 UHT Eggiwil III 10 2 1 7 46 59 -13 5
10 UHC S.D. Heimberg 10 2 1 7 37 55 -18 5
Datum, Zeit Gegner Spielort
06.01.2019, 09:55 UHC Guggisberg RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
06.01.2019, 11:45 Alterswil-St. Antoni RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
27.01.2019, 12:40 UHC Naters-Brig Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
27.01.2019, 15:25 UHC Kappelen II Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
17.02.2019, 15:25 Floorball Köniz IV Sporthalle Flamatt (Flamatt)
17.02.2019, 17:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV Sporthalle Flamatt (Flamatt)
17.03.2019, 09:55 UHT Eggiwil III MZH Riffenmatt (Riffenmatt)
17.03.2019, 11:45 UHC S.D. Heimberg MZH Riffenmatt (Riffenmatt)

Mobi Belp Spiez
Niesen
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch