• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U17

U17 Juniorinnen

Team
# Berger Yael 2005 UH Zulgtal Eagles
# Würms Seraina 2004 UH Zulgtal Eagles
# Heinzmann Kim 2004 UHC Visper Lions
# Soltermann Hannah 2004 UHC Visper Lions
# Graf Tina 2004 UHC Meiersmaad
# Tschanz Antonia 2005 UHC Meiersmaad
# Vethaak Sophia 2005 UHC Meiersmaad
# Aebischer Vanessa 2004 UH BEO
# Aegerter Anina 2004 UH BEO
# Bachmann Shanea 2004 UH BEO
# Bieri Jeanine 2004 UH BEO
# Bieri Sandrine 2005 UH BEO
# Brechbühl Lucia 2004 UH BEO
# Bühler Noa 2005 UH BEO
# Greber Aline 2006 UH BEO
# Haslebacher Nina 2004 UH BEO
# Haslebacher Sara 2005 UH BEO
# Hofer Zoé 2004 UH BEO
# Jöhr Noëmi 2006 UH BEO
# Kauz Sara 2005 UH BEO
# Klinkert Gillian 2004 UH BEO
# Küenzi Lea 2005 UH BEO
# Meisel Lara 2005 UH BEO
# Meyer Julie 2006 UH BEO
# Müller Andrea 2004 UH BEO
# Müller Michèle 2006 UH BEO
# Reusser Norina 2007 UH BEO
# Rutschi Jorina 2004 UH BEO
# Schuler Inga 2004 UH BEO
# Ueltschi Alina 2004 UH BEO
# Willener Aline 2006 UH BEO
# Zaugg Jelia 2003 UH BEO
# Zeller Carina 2004 UH BEO
# Zingg Ivana 2003 UH BEO

Trainer
Schüpbach Alain 079 612 58 84 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Liechti Brigitte 079 577 79 27 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kropf Stefan 079 794 67 31 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 18:30 - 20:00 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:00 LUC Floorball Epalinges Unihockey Berner Oberland 0 : 10
15.09.2019, 10:50 Unihockey Berner Oberland Oberland 84 Interlaken 3 : 2
27.10.2019, 14:30 Visper Lions II Unihockey Berner Oberland 0 : 4
27.10.2019, 16:20 Unihockey Berner Oberland UHC Thun II 4 : 3
10.11.2019, 15:25 Eagles UHC-Aigle Unihockey Berner Oberland 0 : 11
10.11.2019, 17:15 Unihockey Berner Oberland UC Yverdon 9 : 1
R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Berner Oberland 6 6 0 0 41 6 35 12
2 Oberland 84 Interlaken 6 5 0 1 31 13 18 10
3 Floorball Fribourg II 6 4 0 2 19 18 1 8
4 Aergera Giffers 6 3 1 2 18 9 9 7
5 LUC Floorball Epalinges 6 3 0 3 16 23 -7 6
6 UHC Thun II 6 2 0 4 31 23 8 4
7 Visper Lions II 6 2 0 4 15 23 -8 4
8 Eagles UHC-Aigle 6 2 0 4 14 34 -20 4
9 Gürbetal RK Belp 6 1 1 4 11 30 -19 3
10 UC Yverdon 6 1 0 5 9 26 -17 2
Datum, Zeit Gegner Spielort
24.11.2019, 09:00 Floorball Fribourg II Salle omnisport (Sierre)
24.11.2019, 11:45 Aergera Giffers Salle omnisport (Sierre)
22.12.2019, 10:50 LUC Floorball Epalinges Ste. Croix (Fribourg)
22.12.2019, 13:35 Gürbetal RK Belp Ste. Croix (Fribourg)
05.01.2020, 14:30 Oberland 84 Interlaken Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
05.01.2020, 16:20 Gürbetal RK Belp Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
19.01.2020, 09:55 UHC Thun II Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)
19.01.2020, 11:45 Visper Lions II Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)
08.03.2020, 09:00 UC Yverdon Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
08.03.2020, 10:50 Eagles UHC-Aigle Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
29.03.2020, 09:00 Floorball Fribourg II Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
29.03.2020, 11:45 Aergera Giffers Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)

Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch