Damen - NLA

Team
Kader
#2 Grossenbacher Melea 2002  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#9 Turunen Julia 1995
#10 Stettler Céline 2001  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#14 Eggel Sandrine 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#18 Thierstein Lara 1994  
#20 Würsten Katja 1997  
#24 Meyer Annique 1999  
#28 Piispa Sara 1996  
#35 Zurbriggen Jelena 2000  
#44 Leu Claudia 1993  
#46 Bieri Viviane 2002  
#70 Steiner Laura 1998
#80 Willener Lisa 2001
#86 Köstinger Christel 1992
#88 Nieminen Krista 1987
#90 Hakkarainen Juuli 1990
#93 Walther Fabienne 1993  
#94 von Allmen Anja 2001  

Förderkader

#29 Aebischer Vanessa 2004  
#X Bieri Jeanine 2004
#87 Franklin Alexandra 2001  
#X Müller Andrea 2004
#X Zeller Carina 2004
   
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Gerber Adrian 079 689 86 72 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 14:30 UC Moutier Unihockey Berner Oberland 0 : 32
27.10.2019, 16:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 5 : 1

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.09.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 1 : 5
21.09.2019, 18:00 Kloten-Dietlikon Jets Unihockey Berner Oberland 9 : 4
28.09.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 4 : 3 n.V.
05.10.2019, 19:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 1 : 2
26.10.2019, 14:00 SU Mendrisiotto Unihockey Berner Oberland 2 : 6
02.11.2019, 20:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 5 : 4 n.V.
03.11.2019, 17:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 1 : 7
09.11.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 6 : 3
R. Team S G U V + - +/- P
1 piranha chur 8 7 (1) 0 0 70 18 52 23
2 Kloten-Dietlikon Jets 8 6 0 2 71 25 46 18
3 Skorpion Emmental Zollbrück 8 5 0 1 (2) 52 24 28 17
4 Unihockey Berner Oberland 8 4 (2) 0 2 35 28 7 16
5 Wizards Bern Burgdorf 8 5 0 3 52 18 34 15
6 UHC Laupen ZH 7 3 0 3 (1) 31 33 -2 10
7 Zug United 8 3 0 5 30 48 -18 9
8 R.A. Rychenberg Winterthur 8 2 0 6 28 38 -10 6
9 UH Red Lions Frauenfeld 7 1 0 6 17 77 -60 3
10 SU Mendrisiotto 8 0 0 8 12 89 -77 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
16.11.2019, 17:00 Zug United Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
24.11.2019, 18:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
21.12.2019, 19:00 Kloten-Dietlikon Jets RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
04.01.2020, 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
12.01.2020, 16:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
18.01.2020, 19:00 SU Mendrisiotto RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
25.01.2020, 18:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)
26.01.2020, 19:30 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
09.02.2020, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
16.02.2020, 18:00 Zug United RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch