Damen - NLA

Team
Kader
#2 Grossenbacher Melea 2002  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#9 Turunen Julia 1995
#10 Stettler Céline 2001  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#14 Eggel Sandrine 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#18 Thierstein Lara 1994  
#20 Würsten Katja 1997  
#24 Meyer Annique 1999  
#28 Piispa Sara 1996  
#35 Zurbriggen Jelena 2000  
#44 Leu Claudia 1993  
#46 Bieri Viviane 2002  
#70 Steiner Laura 1998
#80 Willener Lisa 2001
#86 Köstinger Christel 1992
#88 Nieminen Krista 1987
#90 Hakkarainen Juuli 1990
#93 Walther Fabienne 1993  
#94 von Allmen Anja 2001  

Förderkader

#29 Aebischer Vanessa 2004  
#X Bieri Jeanine 2004
#87 Franklin Alexandra 2001  
#X Müller Andrea 2004
#X Zeller Carina 2004
   
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Gerber Adrian 079 689 86 72 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Meisterschaft

R. Team S G U V + - +/- P
1 FB Riders DBR 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Kloten-Dietlikon Jets 0 0 0 0 0 0 0 0
3 R.A. Rychenberg Winterthur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Skorpion Emmental Zollbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 UH Red Lions Frauenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UHC Laupen ZH 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Unihockey Berner Oberland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Wizards Bern Burgdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Zug United 0 0 0 0 0 0 0 0
10 piranha chur 0 0 0 0 0 0 0 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
12.09.2020, 19:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.09.2020, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
26.09.2020, 19:00 Kloten-Dietlikon Jets RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
03.10.2020, 18:00 FB Riders DBR MZH Schwarz (Rüti ZH)
04.10.2020, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
10.10.2020, 20:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)
11.10.2020, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
25.10.2020, 19:00 piranha chur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
31.10.2020, 16:00 Zug United Sporthalle Lachen (Thun)
22.11.2020, 17:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
28.11.2020, 19:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
29.11.2020, 16:00 Kloten-Dietlikon Jets Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
06.12.2020, 19:00 FB Riders DBR RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.12.2020, 20:00 Zug United Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
17.01.2021, 18:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
13.02.2021, 18:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
20.02.2021, 19:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Oberdorfstrasse 14 . 3662 Seftigen . info@uhbeo.ch