Damen - NLA

Team
Kader
#2 Grossenbacher Melea 2002  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#9 Turunen Julia 1995
#10 Stettler Céline 2001  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#14 Eggel Sandrine 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#18 Thierstein Lara 1994  
#20 Würsten Katja 1997  
#24 Meyer Annique 1999  
#28 Piispa Sara 1996  
#35 Zurbriggen Jelena 2000  
#44 Leu Claudia 1993  
#46 Bieri Viviane 2002  
#70 Steiner Laura 1998
#80 Willener Lisa 2001
#86 Köstinger Christel 1992
#88 Nieminen Krista 1987
#90 Hakkarainen Juuli 1990
#93 Walther Fabienne 1993  
#94 von Allmen Anja 2001  

Förderkader

#29 Aebischer Vanessa 2004  
#X Bieri Jeanine 2004
#87 Franklin Alexandra 2001  
#X Müller Andrea 2004
#X Zeller Carina 2004
   
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Gerber Adrian 079 689 86 72 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 14:30 UC Moutier Unihockey Berner Oberland 0 : 32
27.10.2019, 01:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.09.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 1 : 5
R. Team S G U V + - +/- P
1 Skorpion Emmental Zollbrück 1 1 0 0 11 0 11 3
2 UHC Laupen ZH 1 1 0 0 6 2 4 3
3 piranha chur 1 1 0 0 5 1 4 3
4 Wizards Bern Burgdorf 1 1 0 0 5 3 2 3
5 UH Red Lions Frauenfeld 1 1 0 0 4 3 1 3
6 R.A. Rychenberg Winterthur 1 0 0 1 3 4 -1 0
7 Kloten-Dietlikon Jets 1 0 0 1 3 5 -2 0
8 Zug United 1 0 0 1 2 6 -4 0
9 Unihockey Berner Oberland 1 0 0 1 1 5 -4 0
10 SU Mendrisiotto 1 0 0 1 0 11 -11 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
21.09.2019, 18:00 Kloten-Dietlikon Jets Sporthalle Stighag (Kloten)
28.09.2019, 19:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
05.10.2019, 19:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
26.10.2019, 14:00 SU Mendrisiotto Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio (Mendrisio)
02.11.2019, 20:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
03.11.2019, 17:00 UH Red Lions Frauenfeld Sportzentrum Auenfeld (Frauenfeld)
09.11.2019, 19:00 R.A. Rychenberg Winterthur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
16.11.2019, 17:00 Zug United Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
24.11.2019, 18:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
21.12.2019, 19:00 Kloten-Dietlikon Jets RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
04.01.2020, 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
12.01.2020, 16:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
18.01.2020, 19:00 SU Mendrisiotto RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
25.01.2020, 18:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)
26.01.2020, 19:30 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
09.02.2020, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
16.02.2020, 18:00 Zug United RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch