• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U21A

Juniorinnen U21A

Team
#4 Maurer Corina 2000  
#5 Zaugg Julia 1999  
#6 Stulz Anja 1998  
#7 Maradan Michelle 2001  
#8 Willener Lisa 2001  
#9 Wyss Laura 2000  
#11 Siegenthaler Sarah 1998  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#13 Huber Pascale 1998  
#15 Saurer Selina 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Grossenbacher Melea 2002  
#18 Reusser Priska 1999  
#22 Stettler Céline 2001  
#23 Kormann Lisa 1998  
#29 Aebischer Vanessa 2004  
#46 Bieri Viviane 2002  
#70 Steiner Laura 1998  
#87 Franklin Alexandra 2001  
#88 Zurbriggen Jelena 2000  
#94 von Allmen Anja 2001  
#96 Maurer Sara 2003  

Trainer
Niemi Aarno 078 670 86 57 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Piotrowska Ela 079 217 65 00 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Aebi Fabienne 079 725 70 74 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Dienstag 18:45 - 20:15 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 18:30 - 20:00 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Unihockey Basel Regio 2 : 3
22.09.2018, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets I Unihockey Berner Oberland 10 : 3
30.09.2018, 13:00 Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 5 : 3
06.10.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 3 : 4
13.10.2018, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 2 : 7
20.10.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 5 : 1
21.10.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 3 : 4 n.V.
27.10.2018, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 0 : 1 n.P.
18.11.2018, 14:00 Waldkirch-St. Gallen Unihockey Berner Oberland 2 : 5
24.11.2018, 13:15 Unihockey Basel Regio Unihockey Berner Oberland 3 : 6
01.12.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets I 4 : 3 n.V.
16.12.2018, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 5 : 1
22.12.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 2 : 3
05.01.2019, 16:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 3 : 2
13.01.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 4
19.01.2019, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 4 : 1
09.02.2019, 14:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 4 : 1
10.02.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Waldkirch-St. Gallen 6 : 2

Playoff Viertelfinals

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.02.2019, 17:00 Kloten-Dietlikon Jets I Unihockey Berner Oberland 7 : 2
17.02.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets I 6 : 0
24.02.2019, 17:00 Kloten-Dietlikon Jets I Unihockey Berner Oberland 3 : 5
02.03.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets I 2 : 5
03.03.2019, 19:30 Kloten-Dietlikon Jets I Unihockey Berner Oberland 2 : 3

Playoff Halbfinal

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.03.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 4 : 3
16.03.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 3 : 6
17.03.2019, 13:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 2 : 1
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Laupen ZH 18 13 (1) 0 2 (2) 85 46 39 43
2 R.A. Rychenberg Winterthur 18 11 (2) 0 4 (1) 74 61 13 38
3 piranha chur 18 10 (3) 0 4 (1) 96 61 35 37
4 Kloten-Dietlikon Jets I 18 10 (2) 0 4 (2) 85 65 20 36
5 Unihockey Berner Oberland 18 8 (1) 0 7 (2) 62 60 2 28
6 Wizards Bern Burgdorf 18 8 (1) 0 9 86 82 4 26
7 UH Red Lions Frauenfeld 18 8 0 10 78 78 0 24
8 Skorpion Emmental Zollbrück 18 6 0 10 (2) 74 87 -13 20
9 Unihockey Basel Regio 18 5 (1) 0 12 58 73 -15 17
10 Waldkirch-St. Gallen 18 0 0 17 (1) 37 122 -85 1
Mobi Belp Spiez
Niesen
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch