• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U21A

Juniorinnen U21A

Team
#4 Maurer Sara 2003  
#5 Maurer Corina 2000  
#7 Maradan Michelle 2001  
#8 Müller Andrea 2004  
#10 Schüpbach Nadja 1999  
#11 Schuler Inga 2004  
#12 Soltermann Hannah 2004  
#13 Trottmann Noelia 2005  
#14 Bieri Sandrine 2005  
#15 Saurer Selina 1999  
#16 Wyss Laura 2000  
#18 Reusser Priska 1999  
#23 Kuhn Dina 2002  
#29 Aebischer Vanessa 2004  
#46 Bieri Viviane 2002  
#57 Johansson Selma 2000  
#76 Bieri Jeanine 2004  
#87 Franklin Alexandra 2001  
#88 Brechbühl Lucia 2004  
#93 Bühler Noa 2005  
#96 Zeller Carina 2004  

Trainer
Piotrowska Ela 079 217 65 00 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Stotzer Philipp 079 671 81 47 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Aebi Fabienne 079 725 70 74 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 18:45 - 20:15 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 18:45 - 20:15 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 4 : 5 n.V.
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Laupen ZH 1 1 0 0 8 1 7 3
2 UH Red Lions Frauenfeld 1 1 0 0 5 1 4 3
3 Zug United 1 1 0 0 5 3 2 3
4 Wizards Bern Burgdorf 1 1 0 0 4 3 1 3
5 piranha chur 1 0 (1) 0 0 5 4 1 2
6 Unihockey Berner Oberland 1 0 0 0 (1) 4 5 -1 1
7 Kloten-Dietlikon Jets 1 0 0 1 3 4 -1 0
8 Skorpion Emmental Zollbrück 1 0 0 1 3 5 -2 0
9 R.A. Rychenberg Winterthur 1 0 0 1 1 5 -4 0
10 Unihockey Basel Regio 1 0 0 1 1 8 -7 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
21.09.2019, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets Sporthalle Stighag (Kloten)
28.09.2019, 16:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
29.09.2019, 16:00 UHC Laupen ZH Sporthalle Elba (Wald ZH)
05.10.2019, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
26.10.2019, 11:00 Zug United Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
02.11.2019, 17:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
03.11.2019, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Sportzentrum Auenfeld (Frauenfeld)
09.11.2019, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
16.11.2019, 10:30 Unihockey Basel Regio Sandgruben (Basel)
24.11.2019, 15:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
01.12.2019, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
07.12.2019, 19:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
21.12.2019, 16:00 Kloten-Dietlikon Jets RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
12.01.2020, 13:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
18.01.2020, 16:00 Zug United RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.01.2020, 15:00 Unihockey Basel Regio RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
09.02.2020, 13:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch