• Home
  • Teams
  • Herren 2. Liga KF

Herren - 2. Liga KF

Team
# Bachmann Janik 2001  
# Bruni Daniel 1988  
# Feuz Marco 1987  
# Gehrig Markus 1982  
# Gosteli Raphael 2002  
# Greber Adrian 1995  
# Grubenmann Dario 2002  
# Kunz Adrian 1988  
# Leuenberger Sven 1990  
# Meisel Yannic 2003  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Schönthal Noah 2002  
# Stucker Manuel 1991  
# Wenger Michael 2000  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr AC Halle, Spiez

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.08.2020, 20:00 UHC S.D. Heimberg Unihockey Berner Oberland 21 : 22 n.V.
13.09.2020, 10:00 Unihockey Berner Oberland UH Zulgtal Eagles II 15 : 23

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
20.09.2020, 15:25 Unihockey Berner Oberland Roadrunners Préverenges 10 : 8
20.09.2020, 17:15 UHC Flamatt-Sense II Unihockey Berner Oberland 5 : 14
18.10.2020, 15:25 UHC White Storm Oron-la-Ville Unihockey Berner Oberland 8 : 15
18.10.2020, 17:15 Red Lions Ueberstorf Unihockey Berner Oberland 10 : 12
R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Berner Oberland 4 4 0 0 51 31 20 8
2 UHC Jongny 4 3 1 0 28 15 13 7
3 UHC Naters-Brig 4 3 0 1 25 17 8 6
4 UHC Villaraboud 4 3 0 1 23 15 8 6
5 UH Zulgtal Eagles II 4 2 1 1 28 15 13 5
6 UHT Semsales 4 1 2 1 18 16 2 4
7 Roadrunners Préverenges 4 0 2 2 21 24 -3 2
8 UHC White Storm Oron-la-Ville 4 1 0 3 22 41 -19 2
9 Red Lions Ueberstorf 4 0 0 4 21 39 -18 0
10 UHC Flamatt-Sense II 4 0 0 4 16 40 -24 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
08.11.2020, 14:30 UHC Jongny MZA Ueberstorf (Ueberstorf)
08.11.2020, 17:15 UHC Naters-Brig MZA Ueberstorf (Ueberstorf)
29.11.2020, 15:25 UH Zulgtal Eagles II Klosi (Naters)
29.11.2020, 17:15 UHT Semsales Klosi (Naters)
20.12.2020, 14:30 UHC Villaraboud Salle Multisport Siviriez (Siviriez)
20.12.2020, 16:20 Roadrunners Préverenges Salle Multisport Siviriez (Siviriez)
17.01.2021, 09:00 UHC Flamatt-Sense II Salle de Sport de Semsales (Semsales)
17.01.2021, 11:45 UHC Villaraboud Salle de Sport de Semsales (Semsales)
31.01.2021, 09:00 Red Lions Ueberstorf Salle Polyvalente de Jongny (Jongny)
31.01.2021, 10:50 UHC White Storm Oron-la-Ville Salle Polyvalente de Jongny (Jongny)
21.02.2021, 09:00 UHC Naters-Brig Sporthalle Flamatt (Flamatt)
21.02.2021, 11:45 UHC Jongny Sporthalle Flamatt (Flamatt)
14.03.2021, 15:25 UH Zulgtal Eagles II Centre sportif (Oron-la-Ville)
14.03.2021, 17:15 UHT Semsales Centre sportif (Oron-la-Ville)

Mobi Belp Spiez
Jampen
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
Schneider Electric (Schweiz) AG
Sportpoint-BEO
© Unihockey Berner Oberland . Oberdorfstrasse 14 . 3662 Seftigen . info@uhbeo.ch